«Могилев» добился минимальной победы над «Локомотивом» в игре хоккейного чемпионата страны

В одном из трех сегодняшних матчей в чемпионате страны по хоккею «Могилев» сломил сопротивление оршанского «Локомотива» – 1:0 (в овертайме).

Из трех предыдущих очных поединков в этом сезоне «железнодорожники» выиграли у «Могилева» три. Но сегодня успех сопутствовал «львам».

По итогам 60 минут основного времени на табло сохранились стартовые нули. Но на четвертой минуте овертайма хозяева льда все-таки вырвали важную викторию, после которой ушли с последнего места в таблице. Автором победной заброшенной шайбы стал Валентин Макаров.

Кроме того, сегодня «Гомель» проиграл «Витебску» – 1:2, а новополоцкий «Химик» уступил жлобинскому «Металлургу» – 1:4.

Завтра состоятся матчи «Брест» – «Динамо» (Молодечно), «Лида» – «Шахтер» (Солигорск) и «Юность» (Минск) – «Неман» (Гродно).

Турнирную таблицу возглавляет «Шахтер» (80 баллов). Вслед за «горняками» последовательно идут «Витебск» (78), «Юность» (70), «Неман» (67), «Гомель» (65), «Металлург» (55), «Брест» (50), «Химик» (47), «Локомотив» (41), «Лида» (38), «Могилев» (34) и «Динамо-Молодечно» (33).

По итогам гладкой части сезона шесть лучших команд напрямую пробьются в 1/4 финала, а те дружины, которые финишируют на местах с седьмого по десятое, поборются еще за два пропуска туда в раунде плей-ин. На данный момент известны пять участников плей-офф. Это «Шахтер», «Витебск», «Неман», «Юность» и «Гомель».