Минское «Динамо» сыграет с «Барысом» в поединке регулярного чемпионата КХЛ

В очередном поединке регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги минское «Динамо» сегодня, 13 сентября, встретится в Астане с «Барысом». Матч начнется в 17:00 по нашему времени.

Архивное фото

Казахстанская дружина, которая на старте сезона уступила «Нефтехимику» (1:2, в овертайме), «Трактору» (1:4) и «Амуру» (1:5), будет прилагать все силы, чтобы наконец открыть счет победам в текущем регулярном чемпионате. Однако фаворитом считается минская команда. И логика букмекеров понятна. В этом первенстве «зубры» одержали две виктории в трех встречах — над «Амуром» (3:0) и «Витязем» (5:1), да и в игре со «Спартаком», по ходу которой динамовцы вели со счетом 2:0, хорошие шансы на итоговый успех тоже были.

«Динамо» имеет минимальное превосходство над «Барысом» по числу викторий в личных встречах в истории КХЛ: 16 против 15. Но в прошлом сезоне наша команда выиграла у этого оппонента оба очных поединка (3:0, 2:1, в овертайме).

По итогам регулярного чемпионата в плей-офф Континентальной хоккейной лиги отберутся по восемь команд из Западной и Восточной конференций. В прошлом сезоне минское «Динамо» пробилось в розыгрыш Кубка Гагарина с восьмой позиции в таблице конференции «Запад» и затем в серии 1/8 финала не смогло справиться с московскими одноклубниками — 2:4.