«Минск» выиграл у «Гомеля» в матче чемпионата Беларуси по футболу

В предпоследнем матче 21-го тура футбольного чемпионата страны «Минск» добился домашней победы над «Гомелем» — 3:1. Беспроигрышная серия «горожан» в турнире увеличилась до пяти встреч (четыре виктории, одна ничья).

За весь первый круг подопечные Артема Челядинского не одержали ни одной победы и разжились всего пятью очками. Но после перерыва в первенстве они набрали уже чуть ли не в три раза больше баллов. И в том числе порадовали своих поклонников сегодня.

У хозяев поля отличились Мустафа Джиме (34-я минута) и Александр Михаленко (53). Кроме того, защитник «Гомеля» Кирилл Шевченко (9) отправил мяч в собственные ворота. А гости ответили только голом Фаваза Абдуллахи (87).

В 20:30 начнется заключительная игра тура между минским «Динамо» и могилевским «Днепром». А матчи тура, состоявшиеся 13–15 сентября, напомним, принесли такие результаты: «Слуцк» — «Шахтер» (Солигорск) — 0:0, «Сморгонь» — «Торпедо-БелАЗ» (Жодино) — 0:4, «Арсенал» (Дзержинск) — «Славия» (Мозырь) — 1:1, «Неман» (Гродно) — «Ислочь» (Минский район) — 0:3, «Нафтан» (Новополоцк) — «Динамо» (Брест) — 3:6, БАТЭ (Борисов) — «Витебск» — 1:0.

Турнирную таблицу чемпионата Беларуси по футболу возглавляет «Неман», имеющий 43 очка. Далее в группе лидеров следуют «Торпедо-БелАЗ» (42), минское «Динамо» (38), брестское «Динамо» (38), «Арсенал» (32), «Слуцк» (30) и «Витебск» (29).

В списке бомбардиров лидирует нападающий «Гомеля» Роди Джуниор Эффаге, на счету которого 13 взятий ворот.