Команды Венгрии и Нидерландов не выявили победителя в игре футбольной Лиги наций

В состоявшемся в Будапеште одном из самых ожидаемых матчей третьего тура Лиги наций УЕФА сборные Венгрии и Нидерландов не выявили победителя. Поединок закончился со счетом 1:1.

«Оранжевые» имели большое преимущество, превзошли соперника по всем основным статистическим показателям (владение мячом — 74 % на 26 %, удары — 16:5, попадания в створ ворот — 4:1, угловые — 5:2) и создали столько опасных моментов, что некоторым командам хватило бы на несколько игр. Но при этом матч принес ничейный исход. Да и того могло не быть, так как гости долгое время уступали и из-за удаления Вирджила ван Дейка с 79-й минуты играли в меньшинстве.

Сборная Венгрии вышла вперед после точного удара Роланда Шаллаи (32-я минута) и очень долго успешно оберегала минимальный перевес. Однако все-таки Дензел Дюмфрис (83) восстановил равновесие. И на этом соперники разошлись.

Полностью цифровая картина игрового дня в Лиге наций УЕФА выглядит так: Босния и Герцеговина — Германия — 1:2, Венгрия — Нидерланды — 1:1, Исландия — Уэльс — 2:2, Турция — Черногория — 1:0, Украина — Грузия — 1:0, Чехия — Албания — 2:0, Эстония — Азербайджан — 3:1, Словакия — Швеция — 2:2.

Белорусская сборная ближайший поединок в рамках турнира проведет в субботу, 12 октября, против команды Северной Ирландии. Пока турнирная таблица группы C3, в которой выступают подопечные Карлоса Алоса Феррера, имеет такой вид: 1. Беларусь — 4 очка (2 поединка). 2. Болгария — 4 (2). 3. Северная Ирландия — 3 (2). 4. Люксембург — 0 (2).

Нынешний розыгрыш Лиги наций УЕФА является четвертым по счету. Ранее в этом турнире по разу побеждали команды Португалии, Франции и Испании.