Китайский сноубордист завоевал золотую медаль в биг-эйре на ОИ

Сегодня в Пекине состоялись соревнования по сноуборду в биг-эйре. Олимпийским чемпионом в этом виде спорта стал сноубордист из Китая Су Имин.

Спортсмен показал результат 182,50 балла. 17-летний Су Имин стал самым молодым обладателем золотой награды среди китайских спортсменов в истории зимних Олимпийских игр.

Серебро завоевал представитель Норвегии Монс Ройсланд. Его результат – 171,75 балла. Немного не хватило до второго места канадцу Максу Парро. Уступив один бал норвежцу, он занял третье место.

Беларусь в данном виде спорта не выступала. На зимней Олимпиаде-2022 наша страна представлена в таких видах, как биатлон, фристайл, фигурное катание, лыжный, горнолыжный и конькобежный спорт.

Всего на зимней Олимпиаде в Пекине будет разыграно 109 комплектов медалей в 15 видах спорта. Игры-2022 завершатся 20 февраля.