Хоккеисты «Витебска» победили «Брест» в поединке чемпионата страны

В одном из топ-матчей шестого тура чемпионата Беларуси по хоккею «Витебск» сломил сопротивление «Бреста» — 4:3. Команда Романа Юпатова одержала в турнире четвертую победу и поднялась на третью строку в турнирной таблице.

По ходу этого более чем упорного поединка «зубры» лидировали со счетом 2:0. Однако «Витебск» смог перевернуть все с ног на голову.

У победителей отличились Александр Тимирев (29-я минута), Никита Ядроец (50), Вадим Щегольков (55) и Евгений Астанков (56). А у проигравших авторами взятий ворот стали  Илья Сушко (12), Ахмед Гимбатов (14) и Владислав Мартынюк (57).

Кроме того, сегодня, 21 сентября, гродненский «Неман» оказался сильнее «Гомеля» — 4:3, а жлобинский «Металлург» взял верх над солигорским «Шахтером» — 2:1.

Завтра, 22 сентября, состоятся матчи «Могилев» — «Химик» (Новополоцк), «Локомотив» (Орша) — «Юность» (Минск), «Авиатор» (Барановичи) — «Динамо» (Молодечно) и «Славутич» (Смоленск) — «Лида».

Турнирную таблицу экстралиги возглавляет «Динамо», имеющее максимально возможные 10 очков. Ближайшими преследователями молодечненцев являются «Юность» (8), «Витебск» (8), «Металлург» (8) и «Локомотив» (8).

По итогам регулярного чемпионата шесть лучших команд напрямую квалифицируются в 1/4 финала. Те дружины, которые финишируют на местах с седьмого по десятое, поборются еще за два пропуска туда в раунде плей-ин, а для остальных сезон закончится.