«Интер» одержал верх над «Торино» в игре Серии А

В одном из самых интригующих матчей седьмого тура чемпионата Италии по футболу «Интер» одолел на своем поле «Торино» — 3:2. Миланская команда одержала вторую победу подряд и поднялась на вторую строку в таблице.

Туринская дружина, которая тоже неплохо начала это первенство, достойно смотрелась на фоне действующего чемпиона. Однако пополнить очковую копилку сегодня ей не удалось.

У победителей хет-трик оформил Маркус Тюрам (25-я, 35-я, 60-я минуты), а у проигравших отличились Дуван Сапата (36) и Никола Влашич (86, с пенальти).

Отметим, что «Торино» большую часть матча провел в численном меньшинстве, так как на 20-й минуте красную карточку получил защитник Гильермо Марипан.

Результаты других матчей тура, сыгранных 4 и 5 октября: «Наполи» — «Комо» — 3:1, «Верона» — «Венеция» — 2:1, «Удинезе» — «Лечче» — 1:0, «Аталанта» — «Дженоа» — 5:1.

На 6 октября запланированы встречи «Ювентус» — «Кальяри», «Болонья» — «Парма», «Лацио» — «Эмполи», «Монца» — «Рома» и «Фиорентина» — «Милан».

Турнирную таблицу Серии А возглавляет «Наполи», имеющий 16 очков. Его ближайшими преследователями являются «Интер» (14), «Удинезе» (13), «Ювентус» (12), «Милан» (11) и «Торино» (11).

В списке бомбардиров лидируют Маркус Тюрам («Интер») и Матео Ретеги («Аталанта»), забившие по семь мячей.