Гандболисты минского СКА стали бронзовыми призерами SEHA-лиги

В состоявшемся в Бресте матче за бронзу SEHA-лиги дивизиона «Восток» минский СКА взял верх над ставропольским «Виктором» – 37:30. Команда Дмитрия Никуленкова завершила сезон на мажорной ноте.

После того, как позавчера на полуфинальной стадии СКА потерпел поражение от команды «Мешков Брест» (33:36), а «Виктор» уступил «Чеховским медведям» (29:31), обе дружины хотели извиниться перед своими болельщиками. Но сделать это могла только одна из команд. И по итогам положительного результата добился СКА.

Первый тайм получился равным – и к перерыву преимуществу «армейцев» измерялось всего двумя мячами (18:16). Но во второй половине встречи минчане нарастили перевес и в результате оформили уверенную викторию.

Самыми результативными в составе СКА стали Игорь Белявский (8 мячей), Кирилл Рабчинский (6) и Алексей Ермаков (6). А у «Виктора» больше всего взятий ворот на свой счет записали Никита Ильтинский (8), Сергей Болотин (4) и Иван Некрасов (3) .

Позже состоится финал, в котором сразятся «Мешков Брест» и «Чеховские медведи».

В титульном поединке турнира в прошлом году «Мешков Брест» одержал победу над СКА – 32:31, а в матче за итоговое третье место «Чеховские медведи» оказались сильнее «Пермских медведей» – 40:30.