Футболисты «Минска» нанесли поражение «Ислочи» в матче чемпионата Беларуси

В очередном матче 25-го тура чемпионата страны по футболу «Минск» победил «Ислочь» из Минского района — 3:2. Столичная команда одержала пятую викторию в текущем турнире и улучшила свои шансы на сохранение прописки в высшей лиге на следующий сезон.

По итогам первого круга дружина Артема Челядинского ни разу не выиграла. Однако после перерыва в чемпионате она преобразилась и почти не уступает. В том числе порадовала своих болельщиков и в поединке с крепкой «Ислочью».

Главным героем матча стал Мустафа Джиме, который оформил хет-трик. Нападающий «Минска» отличился на 8-й, 62-й и 68-й минутах. В концовке «волки», заметно прибавив, ответили голевым дублем Александра Бутько (86, 90+4), однако уйти от поражения им не удалось.

Результаты остальных встреч тура, состоявшихся 19 и 20 октября: «Сморгонь» — «Шахтер» (Солигорск) — 2:0, «Нафтан» (Новополоцк) — «Витебск» — 0:4, «Неман» (Гродно) — «Слуцк» — 2:0, «Динамо» (Минск) — «Славия» (Мозырь) — 2:0, БАТЭ (Борисов) — «Арсенал» (Дзержинск) — 3:2.

Сегодня еще пройдут игры «Гомель» — «Днепр» (Могилев) и «Торпедо-БелАЗ» (Жодино) — «Динамо» (Брест).

Турнирную таблицу чемпионата Беларуси по футболу возглавляет минское «Динамо» (56 баллов). Далее в группе лидеров последовательно располагаются «Неман» (56), «Торпедо-БелАЗ» (45), брестское «Динамо» (41), «Витебск» (41), «Слуцк» (35), «Гомель» (35) и БАТЭ (34).

В бомбардирской гонке лидирует нападающий «Гомеля» Роди Джуниор Эффаге, который забил в этом чемпионате 15 мячей. На счету Михаила Гордейчука, Егора Корцова (оба — брестское «Динамо»), Павла Савицкого («Неман») и Максима Скавыша («Торпедо-БелАЗ») по 12 взятий ворот.