«Флорида» вышла вперед в серии плей-офф Национальной хоккейной лиги с «Рейнджерс»

В очередном матче полуфинала Кубка Стэнли «Флорида Пантерз» одолела на выезде «Нью-Йорк Рейнджерс» – 3:2. После этого общий счет в серии стал таким же. Результаты предыдущих встреч – 3:0, 1:2 (в овертайме), 4:5 (в овертайме), 3:2 (в овертайме).

«Пантеры» первыми пропустили, но затем перехватили инициативу и по итогам склонили чашу весов в свою сторону.

У победителей отличились Густав Форслинг (29-я минута), Антон Лунделль (51) и Сэм Беннетт (59, в пустые ворота). У проигравших авторами заброшенных шайб стали Крис Крайдер (23) и Алексис Лафренье (60).

Голкипер «Флориды» Сергей Бобровский провел 86-й поединок в плей-офф Национальной хоккейной лиги и вышел на второе место по этому показателю среди российских вратарей. Кроме того, он теперь занимает третью позицию по победам в Кубке Стэнли среди голкиперов из России (40).

В противостоянии 1/2 финала «Даллас Старз» – «Эдмонтон Ойлерз» пока наблюдается паритет – 2:2. Результаты поединков – 2:3 (в овертайме), 3:1, 5:3, 2:5.

Оба полуфинала будут продолжаться до четырех викторий.

В прошлом сезоне Кубок Стэнли завоевал «Вегас Голден Найтс», который в этом году сложил чемпионские полномочия уже по итогам первого раунда плей-офф.