«Эдмонтон» одержал волевую победу над «Далласом» и сравнял счет в полуфинальной серии Кубка Стэнли

В очередном матче полуфинала плей-офф Национальной хоккейной лиги «Эдмонтон Ойлерз» на своем льду победил «Даллас Старз» – 5:2. После этого общий счет в серии стал 2:2.

После виктории на самом старте соперничества (3:2, в овертайме) «нефтяники» дважды уступили (1:3, 3:5). В случае сегодняшней неудачи они оказались бы всего в одном шаге от общего поражения в противостоянии. Однако им удалось избежать такого развития событий.

Подопечные Криса Ноблауха «проспали» начало игры и очень быстро получили две шайбы в свои ворота. Но в дальнейшем хозяева площадки все исправили.

У победителей отличились Райан Маклеод (14-я минута), Эван Бушар (17), Маттиас Янмарк (35), Леон Драйзайтль (36) и Маттиас Экхольм (59, в пустые ворота). У проигравших авторами голов стали Уайатт Джонстон (1) и Эса Линделл (6).

В полуфинальной серии «Нью-Йорк Рейнджерс» – «Флорида Пантерз» сейчас тот же общий счет 2:2. Результаты встреч – 0:3, 2:1 (в овертайме), 5:4 (в овертайме), 2:3 (в овертайме).

Оба противостояния 1/2 финала будут продолжаться до четырех побед одной из команд.

В прошлом сезоне Кубок Стэнли завоевал «Вегас Голден Найтс», который в этом году сложил чемпионские полномочия уже по итогам первого раунда плей-офф.