«Фиорентина» уступила «Базелю» в первой полуфинальной игре Лиги конференций УЕФА

На стадионе «Артемио Франки» во Флоренции состоялся первый матч 1/2 финала ЛК. «Фиорентина» неожиданно уступила «Базелю» со счетом 1:2.

Несмотря на то что «Базель» в этом розыгрыше уже успел оставить за бортом несколько сильных команд, среди которых «Трабзонспор» и «Ницца», безусловным фаворитом в этой паре считается итальянская дружина. И вчера все поначалу шло по ее сценарию – 1:0. Однако во втором тайме швейцарский клуб перевернул все с ног на голову.

На гол Артура Кабрала (25-я минута) «Базель» ответил взятиями ворот за авторством Анди Диуфа (71) и Зеки Амдуни (90+3), что принесло ему некоторое стратегическое преимущество перед ответной встречей.

Во втором сыгранном накануне полуфинале «Вест Хэм» одолел АЗ со счетом 2:1.

Ответные полуфинальные поединки запланированы на 18 мая. А финал третьего по значимости еврокубкового турнира, который в этом сезоне проводится второй раз в истории, пройдет 7 июня в Праге.

В прошлом году победу в Лиге конференций УЕФА одержала «Рома», в решающем матче одолевшая «Фейеноорд» – 1:0.