Белорусы сыграли вничью с командой Болгарии в поединке Лиги наций УЕФА

В матче первого тура групповой стадии Лиги наций УЕФА сборные Беларуси и Болгарии не выявили победителя — 0:0. Поединок состоялся в венгерском Залаэгерсеге.

Белорусы показали неплохой футбол и создали немало острых моментов. Однако ни одного из них не реализовали. Сами, впрочем, тоже ни разу не пропустили. И поединок закончился ничьей.

Отметим, что сборная Болгарии завершала встречу в меньшинстве, так как на 74-й минуте красную карточку получил Филип Крастев. Однако это обстоятельство не помогло белорусской команде добиться победы.

Еще в одном сегодняшнем матче в группе C3 сборная Северной Ирландии оказалась сильнее команды Люксембурга — 2:0.

Во втором туре 8 сентября пройдут поединки Люксембург — Беларусь и Болгария — Северная Ирландия.

Победитель группы поднимется в дивизион B, команда, которая финиширует второй, получит шанс побороться за это в «стыках», а последняя дружина «пульки», возможно, опустится в лигу D: туда точно отправятся два худших обладателя четвертых мест, а еще две команды выступят в переходных матчах.