Белорусские гребцы выиграли три золотые медали на чемпионате Европы по гребле на байдарках и каноэ

Белорусские спортсмены принесли в копилку сборной нашей страны три золотые медали в заключительный день, 16 июня, чемпионата Европы по гребле на байдарках и каноэ в венгерском Сегеде. Об этом сообщает sb.by со ссылкой на пресс-службу НОК Беларуси.

В заезде одиночек на 1000 м лучшим стал белорусский спортсмен Олег Юреня. Второе место занял венгр Балинт Копач, третье — Фернандо Пьимента из Португалии.

«В байдарке-четверке на 500 м Никита Бориков, Владислав Кравец, Владислав Литвинов и Дмитрий Натынчик на мгновение опередили польский квартет, подтвердив звание сильнейших в Европе. Днем ранее белорусы были лучшими на 1000 м», — говорится в сообщении пресс-службы.

Паралимпиец Илья Товпенец стал чемпионом Европы по параканоэ в классе лодок каноэ VL1, сообщили в Минспорта нашей страны.

В заезде каноэ на 200 м бронзовую медаль завоевала Юлия Трушкина.