Белорус Уколов на ЧМ по пожарно-спасательному спорту в Китае первым преодолел стометровку с препятствиями

Белорус Никита Уколов стал чемпионом в личном первенстве в дисциплине «Преодоление 100-метровой полосы с препятствиями» на чемпионате мира по пожарно-спасательному спорту в КНР. Об этом пишет sb.by со ссылкой на Telegram-канал Министерства по чрезвычайным ситуациям.

По информации спасательного ведомства, в финальном забеге Никита Уколов с легкостью обошел соперников и пришел к финишу первым. Его результат — 15,08 секунды.

Второй результат — 17,82 секунды — показал россиянин Дмитрий Гребенщиков. Замкнул тройку победителей Бауыржан Текенов из Казахстана. Он преодолел дистанцию за 20,45 секунды.