«Барселона» обыграла «Севилью» в матче Ла Лиги

В одном из топ-матчей 38-го тура чемпионата Испании по футболу «Барселона» одолела в гостях «Севилью» – 2:1. Команда из столицы Каталонии одержала четвертую викторию кряду.

«Сине-грантовые» застолбили за собой второе место ранее. Однако как настоящие профессионалы настроились на заключительную игру сезона, которая к тому же стала последней для Хави у руля каталонцев, со всей серьезностью. И им удалось порадовать своих болельщиков викторией.

У гостей отличились Роберт Левандовски (15-я минута) и Фермин Лопес (59). А у хозяев поля автором единственного забитого мяча стал Юссеф Эн-Несири (31).

Все итоги последнего тура, матчи которого прошли 24–26 мая, выглядят так:  «Жирона» – «Гранада» – 7:0, «Осасуна» – «Вильярреал» – 1:1, «Реал Сосьедад» – «Атлетико» – 0:2, «Райо Вальекано» – «Атлетик» – 0:1, «Альмерия» – «Кадис» – 6:1, «Реал» – «Бетис» – 0:0, «Хетафе» – «Мальорка» – 1:2, «Лас-Пальмас» – «Алавес» – 1:1, «Сельта» – «Валенсия» – 2:2, «Севилья» – «Барселона» – 1:2.

По итогам турнира «Реал» (95 баллов), «Барселона» (85), «Жирона» (81) и «Атлетико» (76) отобрались в Лигу чемпионов, «Атлетик» (68) и «Реал Сосьедад» (60) – в Лигу Европы, а «Бетис» (57) – в Лигу конференций. «Кадис» (33), «Альмерия» (21) и «Гранада» (21) вылетели из Ла Лиги.

Лучшим бомбардиром этого чемпионата Испании стал нападающий «Жироны» Артем Довбик, который отличился 24 раза.