Алимбекова и Смольский выиграли сингл-микст на втором этапе Кубка России по биатлону

Динара Алимбекова и Антон Смольский выиграли одиночную смешанную эстафету на проходящем в Увате втором этапе Кубка России по биатлону.

Динара Алимбекова. Архивное фото

У звездной белорусской пары не все получилось на огневых рубежах. Динара Алимбекова и Антон Смольский использовали семь дополнительных патронов. А олимпийская чемпионка Пхёнчхана к тому же заглянула на один штрафной круг. Однако осечки на огневых рубежах удалось компенсировать впечатляющим лыжным ходом. И по итогам лидеры белорусской биатлонной сборной поднялись на высшую ступень пьедестала. Итоговое время победителей – 43 минуты 27,2 секунды.

Второе место заняли представляющие Тюменскую область Виктория Сливко и Вадим Истамгулов (+6,7; 0 штрафных кругов + 6 дополнительных патронов).

А бронзу завоевал дуэт из Свердловской области Тамара Дербушева / Кирилл Бажин (+24,3; 0 + 4).

Отметим, что на заключительный круг Истамгулов ушел лидером. Но Смольский смог обогнать его на трассе и финишировал первым.

Также участие в сегодняшней гонке принял еще один белорусский тандем. Но Аделина Сабитова и Дмитрий Лазовский в первую десятку не попали и заняли только 12-ю позицию (+3.21,6; 0 + 14).

Ранее на втором этапе Кубка России по биатлону состоялись мужская индивидуальная гонка, а также мужской и женский спринты. Белорусской сборной они медалей не принесли. Сегодня еще пройдет классическая смешанная эстафета.