«Ювентус» обыграл «Монцу» и стал последним четвертьфиналистом футбольного Кубка Италии

В заключительном поединке 1/8 финала Кубка Италии по футболу «Ювентус» одолел на своем поле «Монцу» – 2:1.

На прошлой неделе «Старая синьора» потерпела более чем болезненное поражение от «Наполи» в игре Серии А (1:5), вследствие чего команда Массимилиано Аллегри горела желанием реабилитироваться в глазах своих болельщиков. И сделать это она, пусть и с большим трудом, смогла.

На гол Мойзе Кена (8-я минута) «Монца» ответила точным ударом Маттиа Валоти (24). Однако на 78-й минуте туринская дружина усилиями Федерико Кьезы во второй раз за матч вышла вперед. И это преимущество она уже не отдала.

Результаты остальных встреч 1/8 финала: «Интер» – «Парма» – 2:1 (после дополнительного времени), «Милан» – «Торино» – 0:1 (после дополнительного времени), «Фиорентина» – «Сампдория» – 1:0, «Рома» – «Дженоа» – 1:0, «Наполи» – «Кремонезе» – 2:3 (после серии пенальти), «Аталанта» – «Специя» – 5:2, «Лацио» – «Болонья» – 1:0.

На четвертьфинальной стадии состоятся поединки «Интер» – «Аталанта», «Лацио» – «Ювентус», «Рома» – «Кремонезе» и «Фиорентина» – «Торино».

В прошлом сезоне Кубок Италии по футболу выиграл «Интер», в финале одолевший «Ювентус» – 4:2 (после дополнительного времени). Самой титулованной командой в истории турнира является «Ювентус», который имеет в своем послужном списке 14 трофеев.