«Ювентус» добился минимальной победы над «Лацио» в матче Серии А

В состоявшемся накануне в Турине одном из центральных матчей восьмого тура чемпионата Италии по футболу «Ювентус» сломил сопротивление «Лацио» с минимальным счетом 1:0. «Старая синьора» со старта турнира не потерпела ни одного поражения (четыре виктории, четыре ничьи).

«Черно-белые» имели большое преимущество, превзошли соперника по всем основным статистическим показателям (владение мячом — 69 % на 31 %, удары — 16:2, в створ ворот — 3:1, угловые — 7:1) и создали столько опасных моментов, что иным командам хватило бы на несколько встреч. Хозяева поля, пожалуй, могли бы победить и более уверенно. Но и так они внакладе не остались, так как тремя очками свою копилку пополнили.

Победу «Ювентусу» принес случившийся на 85-й минуте автогол защитника «Лацио» Марио Хилы.

Отметим, что с середины первого тайма римская команда была вынуждена играть в численном меньшинстве, так как на 24-й минуте прямую красную карточку получил Алессио Романьоли.

Другие матчи, сыгранные в субботу, 19 октября, принесли такие результаты: «Комо» — «Парма» — 1:1, «Дженоа» — «Болонья» — 2:2, «Милан» — «Удинезе» — 1:0.

Сегодня, 20 октября, состоятся встречи «Эмполи» — «Наполи», «Венеция» — «Аталанта», «Лечче» — «Фиорентина», «Кальяри» — «Торино» и «Рома» — «Интер». А завтра, 21 октября, программа восьмого тура закроется поединком «Верона» — «Монца».

Турнирную таблицу чемпионата Италии по футболу возглавляет «Наполи», имеющий 16 очков. Его ближайшими преследователями являются «Ювентус» (16), «Интер» (14), «Милан» (14), «Лацио» (13) и «Удинезе» (13).

В списке бомбардиров лидируют Маркус Тюрам («Интер») и Матео Ретеги («Аталанта»), забившие по семь мячей.