«Юность» выиграла у «Немана» в матче экстралиги

В одном из топ-матчей третьего тура чемпионата Беларуси по хоккею «Юность» одолела гродненский «Неман». Поединок в «Чижовка-Арене» закончился со счетом 5:4.

Встреча между принципиальными соперниками получилась очень упорной и во многом равной. Гости заслуживали виктории не меньше хозяев льда. Однако все же выиграли подопечные Сергея Стася.

В составе «Юности» отличились Александр Кулагин (28-я минута), Иван Косоренков (35), Валентин Демченко (36),  Роман Достанко (50) и Глеб Шкапцов (50). Из игроков «Немана» авторами взятий ворот стали Вячеслав Андрющенко (26), Сергей Купцов (42), Никита Ремезов (56) и Виталий Антонович (57).

Полностью цифровая картина тура, матчи которого состоялись 13 и 14 сентября, выглядит так: Локомотив» (Орша) — «Химик» (Новополоцк) — 1:0 (в овертайме), «Лида» — «Могилев» — 2:1, «Динамо» (Молодечно) — «Славутич» (Смоленск) — 6:2, «Авиатор» (Барановичи) — «Металлург» (Жлобин) — 4:5 (в овертайме), «Юность» (Минск) — «Неман» (Гродно) — 5:4, «Гомель» — «Витебск» — 4:3, «Брест» — «Шахтер» (Солигорск) — 4:2.

Во главе турнирной таблицы хоккейного первенства находится «Динамо», имеющее 6 очков. Ближайшими преследователями молодечненцев являются «Локомотив» (6) и «Гомель» (5).

Согласно регламенту по итогам регулярного чемпионата шесть лучших команд напрямую квалифицируются в 1/4 финала, те дружины, которые финишируют на местах с седьмого по десятое, поборются еще за два пропуска туда в раунде плей-ин, а для остальных сезон завершится.