«Витебск» разгромил «Нафтан» в матче футбольного чемпионата страны

В очередном матче 25-го тура чемпионата Беларуси по футболу «Витебск» разгромил в гостях новополоцкий «Нафтан» — 4:0. Команда Сергея Ясинского одержала четвертую победу подряд.

Фото из архива «СБ»

«Нефтяники», отчаянно сражающиеся за сохранение места в высшей лиге, остро нуждались в пополнении очковой копилки и, конечно, рассчитывали на это. Но остановить победную поступь «Витебска», который на финише ЧБ набрал завидный ход, подопечные Игоря Криушенко не смогли.

По сути, игру можно было бы закрывать еще после первого тайма, по итогам которого гости отправили в ворота хозяев поля три безответных мяча. А во второй половине матча «Витебск» еще больше упрочил свое преимущество.

Отличились Карэн Варданян (27-я минута), Дмитрий Гирс (34) и Роман Лисовский (90+3). Кроме того, полузащитник «Нафтана» Михаил Колядко (16) срезал мяч в собственные ворота.

Также сегодня, 19 октября, закончились еще два поединка: «Сморгонь» взяла верх над солигорским «Шахтером» — 2:0, а гродненский «Неман» с тем же счетом сломил сопротивление «Слуцка».

В 21:00 стартует встреча между минским «Динамо» и «Славией» из Мозыря. А завтра, 20 октября, тур закроется матчами БАТЭ (Борисов) — «Арсенал» (Дзержинск), «Минск» — «Ислочь» (Минский район), «Гомель» — «Днепр» (Могилев) и «Торпедо-БелАЗ» (Жодино) — «Динамо» (Брест).

Таблицу чемпионата Беларуси по футболу сейчас возглавляет «Неман», имеющий 56 очков. Далее в группе лидеров следуют минское «Динамо» (53), «Торпедо-БелАЗ» (45), брестское «Динамо» (41), «Витебск» (41), «Слуцк» (35) и «Гомель» (35).

В бомбардирской гонке лидирует нападающий «Гомеля» Роди Джуниор Эффаге, который забил в этом чемпионате 15 мячей. На счету Михаила Гордейчука, Егора Корцова (оба — брестское «Динамо»), Павла Савицкого («Неман») и Максима Скавыша («Торпедо-БелАЗ») по 12 взятий ворот.