Василина Хондошко: на любых соревнованиях хочется занимать высокие места и приносить золото своей стране

Сегодня во Дворце водных видов спорта в Казани продолжились соревнования по синхронному плаванию на Играх БРИКС. Первыми награды разыграли солистки в произвольной программе. Равных в ней не было нашей Василине Хондошко. За сегодняшнее выступление она получила 288,8397 балла, второе место заняла россиянка Александра Кузнецова, набравшая более чем на 14 баллов меньше, а замкнула тройку лидеров Полина Мерзлякова из Казахстана.

Василина Хондошко после церемонии награждения светилась от радости:

— Отличный результат! Показала то, над чем мы работали. Очень рада, что все получилось, ведь на любых соревнованиях хочется занимать высокие места и приносить золото своей стране.

Сегодня был не самый простой день, рассказала Василина, но ей понравилось выступать в Казани. Спортсменка отметила отличную атмосферу на Играх БРИКС, классную соревновательную арену и бассейн, который наша синхронистка считает одним из лучших.

Вчера Василина стала серебряным призером в техническом соло, и завоеванная награда стала первой для белорусской команды на Играх БРИКС.

— Если честно, о том, что это первая наша медаль, узнала только после награждения. Мне казалось, что у всех соревнования начинаются в одно и то же время, а тут все начали меня поздравлять…

Соревнования в синхронном плавании продолжатся выступлениями дуэтов и групп. Василина планирует поддержать девчат из нашей команды на них.