«Вашингтон» Протаса уступил «Нэшвиллу» в матче Национальной хоккейной лиги

В очередном поединке регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги «Вашингтон Кэпиталз» проиграл в гостях «Нэшвилл Предаторз» – 1:3. Команда белорусского нападающего Алексея Протаса потерпела второе поражение кряду.

«Столичные» открыли счет. Но в дальнейшем забрасывали только хоккеисты «Нэшвилла», которые по итогам оформили волевую победу.

У победителей отличились Колтон Сиссонс (6-я минута), Филлип Томасино (34) и Яков Тренин (44), у проигравших – Ти Джей Оши (26).

Капитан «Вашингтона» Александр Овечкин продлил свою безголевую серию до 12 матчей и обновил личный антирекорд в Национальной хоккейной лиге.

Алексей Протас, проведя на площадке 12 минут 11 секунд, отметился только одним броском в створ ворот и одним перехватом. Баллов по системе «гол плюс пас» не набрал и закончил игру с показателем полезности «0». Всего в нынешнем сезоне НХЛ воспитанник витебской хоккейной школы забросил три шайбы и сделал десять результативных передач.

Имея 32 балла после 27 поединков, «Вашингтон Кэпиталз» занимает 11-е место в турнирной таблице Восточной конференции. Следующий матч он проведет в гостях против команды «Каролина Харрикейнз» 18 декабря.