«Вашингтон» Протаса переиграл «Каролину» в поединке Национальной хоккейной лиги

В состоявшемся сегодня ночью по нашему времени очередном поединке регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги «Вашингтон Кэпиталз» добился выездной победы над командой «Каролина Харрикейнз» – 2:1 (по буллитам). Команда белорусского нападающего Алексея Протаса прервала двухматчевую серию поражений.

«Ураганы» вышли вперед после точного броска Себастьяна Ахо (28-я минута). Однако Мартин Фехервари (32) восстановил статус-кво. И в дальнейшем выяснение отношений дошло до серии буллитов, в которой свою попытку реализовал только Евгений Кузнецов.

Обратим внимание, что капитан «столичных» Александр Овечкин продлил безголевую серию до 13 матчей и обновил личный антирекорд в Национальной хоккейной лиге.

Алексей Протас, проведя на площадке 15 минут 3 секунды, отметился только одним перехватом. Баллов по системе «гол плюс пас» не набрал и закончил встречу с показателем полезности «0». Всего в нынешнем сезоне НХЛ белорусский нападающий забросил три шайбы и сделал десять результативных передач.

Имея 34 балла после 28 поединков, «Вашингтон Кэпиталз» занимает восьмую строку в турнирной таблице Восточной конференции. Следующий матч команда из столицы США проведет на своем льду против «Нью-Йорк Айлендерс» 21 декабря.