«Вашингтон» Протаса обыграл «Рейнджерс» в поединке Национальной хоккейной лиги

В очередном поединке Национальной хоккейной лиги «Вашингтон Кэпиталз» на своем льду победил «Нью-Йорк Рейнджерс» – 4:0. Команда белорусского нападающего Алексея Протаса прервала трехматчевую серию поражений.

Матч носил равный характер, что отразила статистика бросков (29:31). Однако «столичные» куда лучше проявили себя в реализации, за счет чего взяли верх.

Отличились Сонни Милано (1-я минута), Энтони Манта (22), Том Уилсон (26) и Николя Обе-Кюбель (32).

Алексей Протас, сыграв 12 минут 25 секунд, применил один силовой прием, совершил одну потерю и выиграл 100 процентов вбрасываний. Результативных баллов не набрал и закончил встречу с показателем полезности «+1». В общей сложности в этом сезоне Алексей Протас принял участие в 23 играх, в которых набрал 11 (3+8) очков по системе «гол плюс пас».

Имея 29 очков после 24 встреч, «Вашингтон Кэпиталз» занимает девятое место в турнирной таблице Восточной конференции. Следующий матч команда проведет против «Чикаго Блэкхокс» 11 декабря.