«Урал» уступил «Акрону» в первом стыковом матче за право играть в РПЛ

В первом стыковым поединке за право выступать в Российской премьер-лиге в следующем сезоне «Урал» из Екатеринбурга проиграл на своем поле тольяттинскому «Акрону» – 0:2. Команда белорусского специалиста Виктора Гончаренко отдалилась от успешного завершения важнейшего двухматчевого противостояния, но еще попытается исправиться в ответной встрече через несколько дней.

«Урал» считался фаворитом, но крайне невразумительно показал себя в атаке, а сам при этом дважды пропустил.

«Акрон» отметился двумя голами в течение короткого игрового отрезка во втором тайме. Отличились Неманья Анджелкович (67-я минута) и Кирилл Данилин (72).

На седьмой минуте поединка мяч побывал в воротах гостей после удара Ибраимы Сиссе. Но главный судья, воспользовавшись помощью VAR, не засчитал этот гол.

Участие в матче приняли Валерий Бочеров и Артем Концевой, которые попали в стартовый состав и были заменены на 75-й минуте. Еще трое белорусские легионеров «Урала» – Денис Щербицкий, Егор Филипенко и Владислав Малькевич – наблюдали за встречей со скамейки запасных.

Сегодня еще состоится матч «Пари Нижний Новгород» – «Арсенал» (Тула). А 1 июня обе пары проведут ответные поединки, после которых выяснится, кто в следующем сезоне будет выступать в РПЛ, а кто – во втором по рангу российском дивизионе.

По итогам чемпионата России сезона 2023/2024 «Зенит» из Санкт-Петербурга завоевал золото, «Краснодар» – серебро, а московское «Динамо» – бронзу. «Балтика» из Калининграда и «Сочи» напрямую вылетели из РПЛ, а «Пари Нижний Новгород» и «Урал», оказавшиеся, соответственно 13-м и 14-м, попали в «стыки».