ЦОР потерпел поражение от «Браги» в четвертьфинале Кубка европейских чемпионов по пляжному футболу

Могилевский ЦОР, к сожалению, не смог пробиться в полуфинал Кубка европейских чемпионов по пляжному футболу. В матче 1/4 финала белорусская команда в упорной борьбе уступила португальской «Браге» — 5:7.

Ранее подопечные Вадима Бокача выиграли все три встречи групповой стадии и взяли верх над болгарским «Спартаком» из Варны на стадии 1/8 финала — 8:3. Однако совладать с «Брагой», которая прямо сейчас занимает вторую позицию в мировом клубном рейтинге, не удалось. Игроки могилевской дружины показали футбол очень высокого уровня, но для достижения положительного результата этого, увы, не хватило.

Хет-трик в составе нашей команды оформил Егор Гордецкий. Еще по одному разу отличились Артемий Дрозд и Михаил Августов.

Отметим, что ЦОР не завершил выступление в Кубке европейских чемпионов. Он еще поборется в плей-офф за 5–8-е места.

Кубок европейских чемпионов по пляжному футболу проводится с 2013 года. В прошлом сезоне победителем этого турнира стал израильский клуб «Кфар Кассем», одолевший в финале итальянскую «Пизу» — 3:2 (после серии пенальти). Самой титулованной командой в истории турнира является российский «Кристалл» из Санкт-Петербурга, на счету которого четыре трофея. «Брага» побеждала в Кубке европейских чемпионов трижды.