Трое белорусских борцов греко-римского стиля завоевали серебряные медали Игр БРИКС

На Играх БРИКС разыграны последние комплекты наград в греко-римской борьбе, и белорусы вновь приняли в их распределении самое непосредственное участие. Игорь Ярошевич, Владислав Пустошилов и Дмитрий Зарубский не смогли победить в финалах, но все равно могут гордиться своими выступлениями, так как стали серебряными призерами.

Сегодня, 20 июня, несколько ранее чемпионом в весовой категории до 82 килограммов стал Станислав Шафаренко, который в финале одолел россиянина Рафаэля Юнусова (4:3). Но еще трое белорусов, пробившихся в титульные схватки, поддержать почин соотечественника не смогли. Игорь Ярошевич (до 87 кг) уступил россиянину Ваагу Маргаряну (2:8), Владислав Пустошилов (до 97 кг) — Арифу Нифтуллаеву из Азербайджана (1:3), а Дмитрий Зарубский (до 130 кг) — Нохчо Лабазанову из России (0:4).

Ранее Глеб Макаренко (до 60 кг) и Никита Мурашко (до 72 кг) победили в поединках за бронзу.

Таким образом, всего представители нашей команды по греко-римской борьбе завоевали на мультиспортивном форуме в столице Татарстана шесть медалей (одну золотую, три серебряные, две бронзовые). В общей сложности в активе нашей сборной на данный момент 148 наград Игр БРИКС (28, 56, 64), что позволяет уверенно занимать второе место в медальном зачете вслед за россиянами.