«Трактор» взял верх над СКА в матче регулярного чемпионата КХЛ

В одном из топ-матчей четверга, 12 сентября, в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги «Трактор» выиграл в гостях у СКА — 3:0. Челябинская команда прервала семиматчевую серию поражений в поединках с дружиной из Санкт-Петербурга.

Букмекеры видели однозначным фаворитом СКА, но он провел очередную неудачную игру в сезоне и уступил.

Голевой дубль сделал Максим Шабанов (48-я, 58-я минуты), а еще одной заброшенной шайбой отметился Виталий Кравцов (52). Конечно, нужно выделить и вратаря челябинского коллектива Зака Фукале, который парировал 38 бросков и оформил шатаут.

Участие в поединке приняли белорусские игроки «армейской» команды Степан Фальковский, Сергей Сапего и Владимир Алистров, которые, как и другие хоккеисты СКА, не набрали баллов по системе «гол плюс пас».

Остальные сегодняшние матчи в КХЛ принесли такие результаты: «Нефтехимик» — «Металлург» — 3:2, «Северсталь» — «Сибирь» — 2:5, «Куньлунь Ред Стар» — «Локомотив» — 2:6, «Спартак» — «Динамо» (Москва) — 4:2, ЦСКА — «Торпедо» — 3:4 (в овертайме).

Минское «Динамо» в этом регулярном чемпионате победило «Амур» (3:0) и «Витязь» (5:1), а также уступило «Спартаку» (2:5). Следующий поединок команда Дмитрия Квартальнова проведет завтра, 13 сентября, в Астане против «Барыса».