«Спартак» переиграл «Динамо» в московском дерби в Континентальной хоккейной лиге

В одном из самых ярких матчей четверга, 12 сентября, в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги «Спартак» одолел московское «Динамо» — 4:2. «Красно-белые» одержали третью победу в сезоне, а «бело-синие» потерпели третье поражение.

«Динамо» оставило за собой первый период — 1:0. Но в дальнейшем инициативой в развитии счета по большей части владел «Спартак», который добился заслуженной виктории.

У победителей голами отметились Николай Голдобин (29-я минута), Иван Морозов (37), Павел Порядин (40) и Адам Ружичка (60, в пустые ворота). У проигравших отличились Эрик О’Делл (13) и Седрик Пакетт (58).

Полностью цифровая картина игрового дня в КХЛ выглядит так: «Нефтехимик» — «Металлург» — 3:2, «Северсталь» — «Сибирь» — 2:5, «Куньлунь Ред Стар» — «Локомотив» — 2:6, СКА — «Трактор» — 0:3, «Спартак» — «Динамо» (Москва) — 4:2, ЦСКА — «Торпедо» — 3:4 (в овертайме).

Минское «Динамо» в этом регулярном чемпионате победило «Амур» (3:0) и «Витязь» (5:1), а также уступило «Спартаку» (2:5). Следующий поединок команда Дмитрия Квартальнова проведет завтра, 13 сентября, в Астане против «Барыса».