Смольский выиграл пасьют на первом этапе Кубка Содружества по биатлону

Антон Смольский стал победителем гонки преследования на первом этапе Кубка Содружества по биатлону в Красноярске. Лидер нашей команды, который накануне выиграл спринт, оформил золотой дубль.

Антон Смольский. Архивное фото

Белорус допустил по одному промаху на первом и втором огневых рубежах. Однако при третьем и четвертом визитах на стрельбище был безупречен. И вкупе с привычно высокой скоростью на трассе этого хватило для того, чтобы финишировать первым. Итоговое время Антона Смольского — 34 минуты 18,4 секунды.

Дополнили первую тройку россияне. Второе место занял Кирилл Бажин, который при трех неточных выстрелах отстал от белорусского спортсмена на 42 секунды. А бронзу завоевал Дмитрий Иванов (+53,4 секунды; 1 промах), совершивший восхождение на третье место с 13-й стартовой позиции.

Другие белорусские стреляющие лыжники показали такие результаты: Степан Данилов — 10-й (+1.56,7; 3), Иван Тулатин — 20-й (+3.02,7; 4), Максим Воробей — 23-й (+3.23,4; 5), Дмитрий Лазовский — 25-й (+3.29,6; 5), Илья Авсеенко — 31-й (+4.33,6; 5), Никита Лобастов — 43-й (+6.41,9; 3), Павел Белько — 48-й (+7.00,5; 8).

Ранее в рамках соревнований в Красноярске были разыграны награды в спринтах и женской гонке преследования. Завтра, 8 сентября, программа первого этапа Кубка Содружества закроется масс-стартами. Соревнования проходят в формате летнего биатлона на лыжероллерах.