СКА выиграл у ЦСКА в поединке Континентальной хоккейной лиги

В одном из топ-матчей четверга, 17 октября, в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги СКА из Санкт-Петербурга на своем льду сломил сопротивление московского ЦСКА — 5:4 (в овертайме). Команда Романа Ротенберга одержала третью победу подряд и с 23 очками поднялась на вторую позицию в турнирной таблице Западной конференции.

«Армейское» дерби, как и ожидалось, получилось более чем упорным. ЦСКА, проявив незаурядные морально-волевые качества, по ходу поединка дважды отыграл дефицит в две шайбы (0:2 — 2:2, 2:4 — 4:4). Однако в овертайме СКА все-таки поставил победную для себя точку.

У хозяев льда отличились Энтони Де Анджело (8-я минута), Сергей Плотников (15), Арсений Грицюк (26), Василий Глотов (40) и Александр Никишин (63). У гостей авторами взятий ворот стали Алексей Чуркин (18), Прохор Полтапов (24), Егор Фатеев (43) и Максим Соркин (55).

Принявшие участие в игре белорусы Владимир Алистров, Степан Фальковский (оба — СКА) и Иван Дроздов (ЦСКА) не отметились баллами по системе «гол плюс пас».

Полностью цифровая картина дня в Континентальной хоккейной лиге выглядит так: «Амур» — «Северсталь» — 1:2, «Адмирал» — «Лада» — 1:6, «Авангард» — «Спартак» — 5:6, «Витязь» — «Автомобилист» — 1:3, «Торпедо» — «Нефтехимик» — 5:4 (в овертайме), «Динамо» (Минск) — «Металлург» — 0:2, СКА — ЦСКА — 5:4 (в овертайме).

Минское «Динамо», которое сегодня не смогло совладать с «Металлургом», следующий матч проведет послезавтра, 19 октября, против нижнекамского «Нефтехимика». Сейчас наша команда, имея в активе 17 очков после 15 сыгранных матчей, занимает в турнирной таблице конференции «Запад» седьмую строку.

По итогам регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги в плей-офф квалифицируются по восемь клубов из Западной и Восточной конференций.