Минское «Динамо» потерпело поражение от «Металлурга» в игре регулярного чемпионата КХЛ

В очередном матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги минское «Динамо» уступило магнитогорскому «Металлургу». Поединок на «Минск-Арене» закончился со счетом 0:2.

Позавчера «зубры» в потрясающей по накалу и драматизму игре сломили сопротивление московского ЦСКА — 5:4 (в овертайме). Но совладать с действующим обладателем Кубка Гагарина не удалось.

«Металлург» показал более чем уверенную игру в обороне и при этом дважды забросил, благодаря чему взял верх. На 39-й минуте Скотт Уилсон, когда его команда играла в численном меньшинстве, открыл счет, а на 60-й Даниил Вовченко поразил пустые ворота и тем самым поставил точку.

Российский нападающий минского «Динамо» Вадим Шипачев провел 1001-й поединок в КХЛ и сравнялся по этому показателю с рекордсменом лиги Евгением Бирюковым. Перед началом сегодняшней встречи Шипачева в честь того, что он покорил планку в 1000 игр в КХЛ, наградили памятным призом.

Также в рамках этой домашней серии минское «Динамо» еще встретится с нижнекамским «Нефтехимиком» (19 октября), «Барысом» из Астаны (21 октября) и подмосковным «Витязем» (25 октября). Сейчас «зубры», имея в активе 17 очков после 15 проведенных матчей, занимают в турнирной таблице конференции «Запад» седьмую строку.

По итогам регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги в плей-офф квалифицируются по восемь клубов из Западной и Восточной конференций.