Синнер выиграл у Джоковича в финале теннисного турнира в Шанхае

Янник Синнер (ATP: 1) одолел Новака Джоковича (ATP: 4) в финале теннисного турнира из категории ATP Masters 1000 с призовым фондом $ 8 995 555 в Шанхае — 7:6 (7:4), 6:3. Итальянский спортсмен завоевал свой 17-й титул на соревнованиях под эгидой ATP.

Серб в случае успеха сегодня округлил бы число побед на турнирах в одиночном разряде до 100. Но этого не произошло. Новак Джокович показал привычно высокий уровень тенниса. Однако Янник Синнер оказался лучше в ключевые моменты поединка, за счет чего взял верх.

По ходу первого сета никто ни разу не смог отличиться на приеме, вследствие чего выяснение отношений дошло до тай-брейка. Он получился очень упорным, но все-таки итальянец оставил за собой больше розыгрышей, благодаря чему взял партию.

Во второй партии был только один брейк (в четвертом гейме). Однако для победы Яннику Синнеру этого хватило.

Участие в турнире, напомним, принимал белорусский теннисист Егор Герасимов (ATP: 267). В квалификации он последовательно победил немца Максимилиана Мартерера (ATP: 106) (7:6, 4:6, 6:3) и испанца Алехандро Моро Каньяса (ATP: 153) (6:7, 6:3, 7:6), но в матче 1/64 финала не смог совладать с Таро Даниэлем из Японии (ATP: 91) (7:6, 3:6, 4:6).