Шиманович не смогла пробиться в основную сетку теннисного турнира во Франции

Ирина Шиманович (WTA: 238), увы, не смогла пробиться в основную сетку турнира из категории WTA 125 с призовым фондом $ 115 000 в Контрексевиле. В матче квалификации белорусская теннисистка потерпела поражение от француженки Амандин Монно (WTA: 512) — 3:6, 6:1, 3:6.

Архивное фото

Представительница нашей теннисной школы крайне неудачно начала игру, что отразилось на табло — 1:5. Затем смогла сократить отставание до двух геймов. Но в девятом гейме соперница все-таки поставила победную для себя точку в первой партии.

Второй сет, по ходу которого Ирина Шиманович сделала два безответных брейка, белоруска взяла более чем уверенно.

Но в решающей третьей партии, к сожалению, повторился счет первой. Белоруска дважды не удержала собственную подачу и при этом ответила только одним брейком, что привело к проигрышу сета и, следовательно, матча.

Отметим, что Ирина Шиманович потерпела четвертое поражение подряд.

Grand Est Open 88 проходит на грунтовых кортах. В прошлом году победительницей соревнований в Контрексевиле стала Аранча Рус из Нидерландов, которая в финальном поединке обыграла россиянку Анастасию Павлюченкову со счетом 6:3, 6:3.