Сборная Испании разгромила команду Сербии и гарантировала себе участие в плей-офф Лиги наций УЕФА

В одном из топ-матчей вторника, 15 октября, в Лиге наций УЕФА испанцы разгромили на своем поле сербов — 3:0. «Красная фурия» вслед за немецкой сборной досрочно пробилась в плей-офф турнира.

Сборная Сербии приехала в Кордову в приподнятом настроении, так как несколько дней назад взяла верх над швейцарцами — 2:0. Но соперничество с действующими чемпионами Европы обернулась для балканской дружины огромным разочарованием.

Хозяева поля показали футбол более высокого уровня и по делу победили. Отличились Эмерик Ляпорт (5-я минута), Альваро Мората (65) и Алекс Баэна (77).

Счет мог бы быть еще более разгромным, но на 54-й минуте Альваро Мората не реализовал одиннадцатиметровый штрафной удар.

Также отметим, что сербы из-за удаления Страхини Павловича с 76-й минуты играли в численном меньшинстве.

Полностью цифровая картина игрового дня в Лиге наций УЕФА выглядит так: Испания — Сербия — 3:0, Польша — Хорватия — 3:3, Швейцария — Дания — 2:2, Шотландия — Португалия — 0:0, Беларусь — Люксембург — 1:1, Косово — Кипр — 3:0, Литва — Румыния — 1:2, Северная Ирландия — Болгария — 5:0.

Турнирная таблица квартета C3, в котором выступает белорусская сборная, сейчас имеет такой вид: 1. Северная Ирландия — 7 очков (4 матча). 2. Беларусь — 6 (4). 3. Болгария — 5 (4). 4. Люксембург — 2 (4).

Нынешний розыгрыш Лиги наций УЕФА является четвертым по счету. Ранее в этом турнире по одному разу побеждали команды Португалии, Франции и Испании.