Белорусы сыграли вничью с командой Люксембурга в матче Лиги наций УЕФА

В состоявшемся в венгерском Залаэгерсеге матче четвертого тура групповой стадии футбольной Лиги наций сборные Беларуси и Люксембурга не выявили победителя — 1:1. Из десяти официальных встреч под руководством испанского специалиста Карлоса Алоса Феррера команда Беларуси проиграла всего одну.

Наша команда имела отличную возможность для того, чтобы повести в счете на 11-й минуте, но Валерий Громыко, к сожалению, не реализовал одиннадцатиметровый штрафной удар.

На 54-й минуте белорусы усилиями Сергея Политевича, который здорово сыграл головой, открыли-таки счет. Но затем этот же защитник минского «Динамо» сфолил в собственной штрафной. И Жерсон Родригеш при ударе с «точки» не оплошал — 1:1.

Еще в одной встрече вторника, 15 октября, в нашей группе команда Северной Ирландии нокаутировала сборную Болгарии — 5:0.

Турнирная таблица квартета C3 приобрела такой вид: 1. Северная Ирландия — 7 очков (4 матча). 2. Беларусь — 6 (4). 3. Болгария — 5 (4). 4. Люксембург — 2 (4).

Нынешний розыгрыш Лиги наций УЕФА является четвертым по счету. Ранее в этом турнире по одному разу побеждали команды Португалии, Франции и Испании.