Сборная Бразилии разгромила парагвайцев в матче групповой стадии Кубка Америки по футболу

В очередном матче групповой стадии футбольного Кубка Америки бразильцы не оставили шансов парагвайцам — 4:1. Подопечные Доривала Жуниора одержали первую победу на турнире.

На старте соревнований «пентакампеоны», несмотря на большое преимущество, не смогли взломать оборонительные порядки сборной Коста-Рики (0:0). Но игра второго тура сложилась для бразильцев как нельзя лучше.

Голевым дублем отметился Винисиус Жуниор (35, 45+5), а еще по одному разу у победителей отличились Савио (43) и Лукас Пакета (65, с пенальти). У проигравших единственное взятие ворот на свой счет записал Омар Альдерете (48).

Счет мог бы быть еще более разгромным, но на 31-й минуте Лукас Пакета не реализовал одиннадцатиметровый штрафной удар.

Парагвайцы завершали матч в меньшинстве, так как за девять минут до окончания основного времени красную карточку получил полузащитник команды Андрес Кубас.

В другой игре второго тура в группе D колумбийцы разгромили сборную Коста-Рики — 3:0.

Турнирная таблица перед последним туром выглядит так: 1. Колумбия — 6 очков (2 встречи). 2. Бразилия — 4 (2). 3. Коста-Рика — 1 (2). 4. Парагвай — 0 (2).

Кубок Америки по футболу проходит с 20 июня по 14 июля. В этом розыгрыше принимают участие шесть команд из Конфедерации футбола Северной и Центральной Америки и стран Карибского бассейна (КОНКАКАФ) и десять сборных из Южноамериканской конфедерации футбола (КОНМЕБОЛ). Все участники разделены на четыре квартета. По итогам кругового турнира в плей-офф квалифицируются по две лучшие команды из каждой группы.

Рекордсменами по числу побед на Кубке Америки являются сборные Аргентины и Уругвая (по 15 титулов). В финале прошлого турнира аргентинцы одолели бразильцев с минимальным счетом 1:0.