Сборная Беларуси по пляжному футболу уступила россиянам и не смогла пробиться в 1/4 ЧМ

Сборная Беларуси по пляжному футболу не смогла пробиться в четвертьфинал чемпионата мира, который проходит в Парагвае.

В решающем для нашей команды матче соперниками белорусов были россияне.

Сборная Беларуси удачно начала игру, открыв счет в этой встрече. Белорусы воспользовались ошибкой соперника при передаче назад, и Олег Гапон вывел нашу команду вперед.

Россияне быстро отыгрались благодаря голу Никонорова. Но белорусы снова повели в счете благодаря дальнему удару Игоря Бриштеля, а затем и увеличили преимущество до 3:1 после блестящего удара со стандарта Константинова.

При таком преимуществе сборной Беларуси команды ушли на перерыв.

К сожалению, во втором периоде картина игры изменилась. Россияне взвинтили темп. Сначала они после подачи углового сократили отставание, затем Никоноров сделал дубль и сравнял счет в матче — 3:3.

В третьем периоде белорусы пошли ва-банк, команды заиграли в открытый футбол, но успеха нашей сборной это, увы, не принесло. За две с половиной минуты до конца встречи Никоноров делает хет-трик, а за полминуты до окончания игры после удара Шишина счет становится 5:3 в пользу россиян.

Сборная Беларуси с тремя очками заняла третье место в группе и завершила на этом выступление на чемпионате мира.

Команды России и Сенегала, набравшие по шесть очков, вышли в четвертьфинал. У сборной ОАЭ, как и у белорусов, в активе три балла.

В четвертьфинале мирового первенства сыграют сборные Японии и Уругвая, Сенегала и Португалии, Италии и Швейцарии, а также России и Бразилии.