Саснович не смогла выйти в 1/8 финала теннисного турнира в Испании

Александра Саснович (WTA: 109), к сожалению, не смогла задержаться в соревновательной сетке турнира из категории WTA 125 с призовым фондом 115 тысяч долларов в Лериде. В матче первого круга третья ракетка нашей страны за 1 час 59 минут уступила египтянке Маяр Шериф (WTA: 72) –  3:6, 6:3, 3:6 и тем самым продлила свою серию поражений до трех встреч.

До этого Александра Саснович не смогла надолго задержаться на более крупных турнирах в Штутгарте и Мадриде. А теперь она огорчила белорусских болельщиков и выступлением на еще одних грунтовых соревнованиях.

Белоруска провалила начало игры – 0:3. Затем сократила отставание до одного гейма – 2:3. Но из четырех последующих геймов отдала три, что привело к общему проигрышу первого сета.

Судьбу победы во второй партии решил единственный брейк, сделанный представительницей белорусской теннисной школы в шестом гейме.

В третьем сете тоже был один брейк. Но на этот раз на приеме отличилась теннисистка из Египта, которая благодаря этому закрыла партию и матч в свою пользу.

Добавим, что в парном разряде этого турнира нашим болельщикам еще есть за кого болеть. Белорусско-российский тандем Лидия Морозова / Камилла Рахимова накануне в матче 1/8 финала переиграл британок Алисию Барнетт и Фрейю Кристи – 6:3, 7:5 и сейчас готовится к завтрашнему четвертьфиналу против чешской пары Мириам Колодзиева / Анна Шишкова.

В прошлом году этот турнир в одиночном разряде выиграла румынка Сорана Кырстя, в парном первенствовали австралийки Сторм Хантер и Эллен Перес.