Россияне сенсационно переиграли бразильцев и вышли в полуфинал ЧМ по пляжному футболу

Россияне выбили из борьбы самую титулованную команду планеты — сборную Бразилии и вышли в полуфинал чемпионата мира по пляжному футболу.

Бразилия — действующий чемпион мира и 14-кратный победитель проводящегося с 1995 года турнира. Россияне становились чемпионами мира дважды.

В этом году команды встречались до этого дважды, и обе игры сборная России проиграла. Всего сборные провели ранее четыре очные встречи, в активе команд было по две победы.

Четвертьфинальный поединок поначалу складывался для россиян неудачно. Бразильцы открыли счет, а на первый перерыв ушли при счете 2:1 в свою пользу. Более того, во втором периоде Бразилия повела 3:1 (причем один из мячей на свой счет записал голкипер бразильцев Мао, дублем отметился Родриго).

Однако благодаря голам Дмитрия Шишина и Кирилла Романова россияне выиграли второй период 2:1, сравняв общий счет — 3:3 по итогам второй трети матча.

Больше забить бразильцам россияне не позволили, а в концовке матча Романов пяткой забивает победный гол в этой игре, делая дубль. 4:3 — Россия в полуфинале чемпионата мира.

Бразильцы всего второй раз в истории не попадают в четверку сильнейших команд планеты.

Напомним, россияне на турнире были соперниками сборной Беларуси в группе.

Сборная России на групповом этапе сначала переиграла Сенегал 8:7, затем уступила ОАЭ 1:4 и, наконец, выиграла у сборной Беларуси 5:3.

В полуфинале сборная России сыграет против Италии. Вторую путевку в финал разыграют Япония и Португалия.

Сборная Беларуси на турнире не смогла выйти из группы. Кроме проигрыша россиянам наша сборная также крупно проиграла Сенегалу 2:7 и выиграла у сборной ОАЭ 5:1.

ФИФА: fifa.com/