«Рома» вылетела из Кубка Италии, неожиданно потерпев поражение от «Кремонезе» в четвертьфинале

В футбольном Кубке Италии грянула очередная сенсация: «Рома» на своем поле потерпела поражение от «Кремонезе» – 1:2 и завершила борьбу за трофей на четвертьфинальной стадии.

«Кремонезе» беспросветно замыкает турнирную таблицу Серии А и, скорее всего, покинет высший дивизион чемпионата Италии по итогам сезона. Однако в Кубке эта обладающая очень скромными финансовыми и кадровыми возможностями команда не устает удивлять. В середине января на стадии 1/8 финала оставила не у дел «Наполи» (3:2, после серии пенальти). А теперь выбила из числа претендентов на завоевание трофея и звездную римскую дружину. Причем в очередной раз проявила характер.

«Рома» имела преимущество, превзошла соперника по всем основным статистическим показателям (владение мячом – 64% на 36%, удары – 18:7, в створ ворот – 6:4, угловые – 4:0) и создала больше опасных моментов. Но умудрилась проиграть.

У победителей отличился Сирил Дессерс (28-я минута, с пенальти). Еще один мяч в собственные ворота срезал игрок «Ромы» Зеки Челик (49). У проигравших автором единственного гола стал Андреа Белотти (90+4).

Кроме того, «Интер» добился минимальной победы над «Аталантой» – 1:0, а «Фиорентина» выбила из розыгрыша «Торино» – 2:1. Сегодня вечером четвертьфинальная стадия Кубка Италии закроется поединком «Ювентус» – «Лацио».

В прошлом сезоне турнир выиграл «Интер», в финале сломивший сопротивление «Ювентуса» – 4:2 (после дополнительного времени). Самой титулованной командой в истории Кубка Италии является «Ювентус», который побеждал в этих соревнованиях 14 раз.