«Рома» обыграла «Сампдорию» в поединке Серии А

В состоявшемся в Генуе одном из ключевых матчей десятого тура чемпионата Италии по футболу «Сампдория» потерпела поражение от «Ромы» – 0:1. Римская команда одержала третью победу кряду и поднялась на четвертое место.

Плетущаяся в хвосте таблицы «Сампдория», еще не познавшая в этом розыгрыше вкуса побед, оказала одному из фаворитов турнира достойное сопротивление и была близка как минимум к ничейному исходу. Но все-таки пропустила один мяч и была вынуждена признать поражение.

Победу «Роме» принес капитан команды Лоренцо Пеллегрини, реализовавший пенальти на девятой минуте.

Результаты остальных матчей тура, сыгранных 15–17 октября: «Эмполи» – «Монца» – 1:0, «Торино» – «Ювентус» – 0:1, «Аталанта» – «Сассуоло» – 2:1, «Интер» – «Салернитана» – 2:0, «Специя» – «Кремонезе» – 2:2, «Лацио» – «Удинезе» – 0:0, «Наполи» – «Болонья» – 3:2, «Верона» – «Милан» – 1:2, «Лечче» – «Фиорентина» – 1:1.

Турнирную таблицу возглавляет «Наполи», имеющий 26 очков. Далее в группе лидеров последовательно идут «Аталанта» (24 пункта), «Милан» (23), «Рома» (22), «Лацио» (21), «Удинезе» (21), «Интер» (18) и «Ювентус» (16).

В списке бомбардиров наблюдается троевластие: по шесть мячей забили Чиро Иммобиле («Лацио»), Душан Влахович («Ювентус») и Марко Арнаутович («Болонья»).