«Рома» нанесла разгромное поражение «Сампдории» в игре Серии А

В состоявшемся в Риме одном из ключевых матчей 28-го тура футбольного чемпионата Италии «Рома» не оставила шансов «Сампдории» – 3:0. После этой виктории команда Жозе Моуринью поднялась на четвертое место в турнирной таблице, дающее право на выступление в Лиге чемпионов.

«Сампдория», отчаянно сражающаяся за сохранение прописки в Серии А на следующий сезон, конечно, тоже очень хотела пополнить очковую копилку. Но одного желания для этого оказалось недостаточно. «Рома», располагающая более впечатляющими кадровыми и финансовыми возможностями, имела большое преимущество и добилась полностью заслуженной победы.

Авторами забитых мячей стали Джорджиньо Вейналдум (57-я минута), Пауло Дибала (88, с пенальти) и Стефан Эль-Шаарави (90+4).

Отметим, что команда из Генуи почти весь второй тайм играла в меньшинстве, так как на 52-й минуте удаление схлопотал колумбийский защитник команды Джейсон Мурильо.

Результаты остальных матчей тура, которые состоялись вчера и сегодня: «Кремонезе» – «Аталанта» – 1:3, «Интер» – «Фиорентина» – 0:1, «Ювентус» – «Верона» – 1:0, «Болонья» – «Удинезе» – 3:0, «Специя» – «Салернитана» – 1:1, «Монца» – «Лацио» – 0:2.

Сегодня еще играется поединок «Наполи» – «Милан». А на завтра запланированы игры «Эмполи» – «Лечче» и «Сассуоло» – «Торино».

Турнирную таблицу чемпионата Италии возглавляет «Наполи», имеющий 71 балл. Далее в топ-10 последовательно идут «Лацио» (55), «Интер» (50), «Рома» (50), «Милан» (48), «Аталанта» (48), «Ювентус» (44), «Болонья» (40), «Фиорентина» (40) и «Удинезе» (38).

В списке бомбардиров лидирует нападающий «Наполи» Виктор Осимхен, который забил в этом чемпионате Италии 21 мяч.