«Рома» и «Ювентус» не выявили победителя в игре Серии А

В одном из наиболее ожидаемых матчей 35-го тура чемпионата Италии по футболу «Рома» и «Ювентус» поделили баллы – 1:1. «Старая синьора» свела к ничьей четвертый поединок турнира кряду.

Туринцы еще претендуют на серебро и остро нуждались в пополнении очковой копилки тремя баллами. Однако взять верх над римской дружиной им не удалось. Да и ничью они вырвали с колоссальным трудом.

«Рома» вышла вперед после точного удара Ромелу Лукаку (15-я минута). Но удержать победный счет команда Даниэле Де Росси не сумела. Глейсон Бремер (31) восстановил статус-кво. И больше забитых мячей в игре не было.

Остальные встречи тура, которые состоялись 3–5 мая, закончились следующим образом: «Торино» – «Болонья» – 0:0, «Монца» – «Лацио» – 2:2, «Сассуоло» – «Интер» – 1:0, «Кальяри» – «Лечче» – 1:1, «Эмполи» – «Фрозиноне» – 0:0, «Верона» – «Фиорентина» – 2:1, «Милан» – «Дженоа» – 3:3.

Сегодня, 6 мая, программа тура закроется матчами «Салернитана» – «Аталанта» и «Удинезе» – «Наполи».

Турнирную таблицу футбольного чемпионата Италии возглавляет «Интер», имеющий 89 очков. Далее в первой десятке последовательно идут «Милан» (71), «Ювентус» (66), «Болонья» (64), «Рома» (60), «Аталанта» (57), «Лацио» (56), «Фиорентина» (50), «Наполи» (50) и «Торино» (47).

В списке бомбардиров уверенно лидирует аргентинский нападающий «Интера» Лаутаро Мартинес, забивший в этом чемпионате Италии 23 мяча.