«Реал» взял верх над «Барселоной» в игре Ла Лиги

В центральном матче 11-го тура чемпионата Испании по футболу «Реал» в гостях сломил сопротивление «Барселоны» – 2:1. «Королевский клуб» довел свою беспроигрышную серию в различных турнирах до семи встреч (шесть побед, одна ничья), а каталонцы потерпели первое поражение в сезоне.

«Сине-гранатовые» здорово начали игру и уже на шестой минуте открыли счет усилиями Илкая Гюндогана. Однако во втором тайме «Реал» перевернул матч благодаря голевому дублю Джуда Беллингема (68, 90+2).

Остальные поединки тура, сыгранные 27–28 октября, принесли такие результаты: «Жирона» – «Сельта» – 1:0, «Альмерия» – «Лас-Пальмас» – 1:2, «Мальорка» – «Хетафе» – 0:0, «Кадис» – «Севилья» – 2:2.

На воскресенье запланированы встречи «Бетис» – «Осасуна», «Райо Вальекано» – «Реал Сосьедад», «Атлетик» – «Валенсия» и «Атлетико» – «Алавес». А в понедельник программа тура закроется матчем «Гранада» – «Вильярреал».

Турнирную таблицу возглавляет «Реал», имеющий 28 баллов. Далее в топ-10 последовательно идут «Жирона» (28), «Барселона» (24), «Атлетико» (22), «Реал Сосьедад» (18), «Атлетик» (17), «Райо Вальекано» (16), «Валенсия» (14), «Бетис» (14) и «Лас-Пальмас» (14).

В списке бомбардиров лидирует полузащитник «Реала» Джуд Беллингем, который забил в этом розыгрыше десять мячей.