«Реал Сосьедад» обыграл «Альмерию» и укрепился на третьем месте в таблице Ла Лиги

В одном из ключевых матчей 16-го тура чемпионата Испании по футболу «Реал Сосьедад» добился выездной победы над «Альмерией» – 2:0. Беспроигрышная серия «РС» в турнире увеличилась до четырех поединков (три виктории, одна ничья).

Команда из Сан-Себастьяна чаще владела мячом (56% на 44%) и била по воротам (9:6), создала больше опасностей и в целом показала более качественный футбол. Так что исход встречи закономерен.

Оба мяча гости забили в течение нескольких минут в начале второго тайма: отличились Давид Сильва (47-я минута) и Александр Сёрлот (52).

Все попытки «Альмерии» изменить ход борьбы успехом не увенчались. Даже сократить разницу в счете ей не удалось.

Результаты остальных игр тура, которые состоялись 6–8 января: «Валенсия» – «Кадис» – 0:1, «Эльче» – «Сельта» – 0:1, «Вильярреал» – «Реал» – 2:1, «Мальорка» – «Вальядолид» – 1:0, «Эспаньол» – «Жирона» – 2:2, «Райо Вальекано» – «Бетис» – 1:2.

Сегодня еще играются поединки «Севилья» – «Хетафе» и «Атлетико» – «Барселона». А завтра программа 16-го тура закроется встречей «Атлетик» – «Осасуна».

Турнирную таблицу чемпионата Испании возглавляет «Барселона», имеющая 38 очков. Далее в группе лидеров последовательно идут «Реал» (38), «Реал Сосьедад» (32), «Бетис» (28), «Атлетико» (27), «Вильярреал» (27), «Атлетик» (25), «Райо Вальекано» (23) и «Осасуна» (23).

В списке бомбардиров лидирует польский нападающий «Барселоны» Роберт Левандовски, который забил 13 мячей.