Протас набрал два балла, но «Вашингтон» уступил «Далласу» в игре НХЛ

В состоявшемся сегодня ночью по нашему времени очередном матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги «Вашингтон Кэпиталз» на своем льду проиграл «Даллас Старз» – 4:5 (по буллитам). Команда белорусского нападающего Алексея Протаса потерпела третье поражение кряду.

По ходу поединка «столичные» лидировали – 3:1, но расплескали это преимущество и в результате проиграли в серии буллитов, до которой по итогам дошло дело.

У хозяев площадки в игровое время отличились Алексей Протас (8-я минута), Дилан Строум дважды (25, 50) и Евгений Кузнецов (28), у гостей – Тайлер Сегин (16), Мэйсон Маршмент (35) и Роопе Хинц дважды (42, 54). В буллитной серии свою попытку реализовал только Джейсон Робертсон.

Капитан «Вашингтона» Александр Овечкин отметился ассистом, после чего в его активе стало 1500 очков в карьере в чемпионатах НХЛ (827 голов + 673 передачи).

Алексей Протас, сыграв 15 минут 39 секунд, нанес три броска в створ ворот, совершил один перехват и, главное, набрал два результативных балла. На восьмой минуте белорус забросил сам, а на 28-й ассистировал Евгению Кузнецову. Теперь на счету воспитанника витебской хоккейной школы стало 11 (3+8) очков по системе «гол плюс пас» в этом сезоне Национальной хоккейной лиги.

Имея 27 очков после 23 встреч, «Вашингтон Кэпиталз» занимает десятое место в турнирной таблице Восточной конференции. Следующий матч команда проведет против «Нью-Йорк Рейнджерс» 10 декабря.