«Пари Сен-Жермен» взял верх над «Марселем» в игре Лиги 1

В состоявшемся накануне центральном матче девятого тура чемпионата Франции по футболу «Пари Сен-Жермен» оформил уверенную гостевую победу над «Марселем» — 3:0. Со старта турнира ПСЖ не потерпел ни одного поражения (семь викторий, две ничьи).

Входящий в число основных конкурентов парижан «Марсель», конечно, надеялся прервать серию успешных выступлений соперника. Однако во многом неожиданно провалил игру.

Гости имели огромное преимущество и победили с разгромным счетом. Отличились Жуан Невеш (7-я минута) и Брэдли Барколя (40). Кроме того, защитник хозяев поля Леонардо Балерди (29) отправил мяч в свои ворота — автогол.

Важно отметить, что на 20-й минуте «Марсель» остался в численном меньшинстве, так как прямую красную карточку получил Амин Арит.

Все цифровые итоги тура, матчи которого состоялись 25–27 октября, таковы: «Ренн» — «Гавр» — 1:0, «Анже» — «Сент-Этьен» — 4:2, «Реймс» — «Брест» — 1:2, «Ланс» — «Лилль» — 0:2, «Лион» — «Осер» — 2:2, «Страсбур» — «Нант» — 3:1, «Ницца» — «Монако» — 2:1, «Монпелье» — «Тулуза» — 0:3, «Марсель» — «Пари Сен-Жермен» — 0:3.

Турнирную таблицу чемпионата Франции по футболу возглавляет «Пари Сен-Жермен» (23 очка), вслед за которым в лидирующей группе идут «Монако» (20), «Марсель» (17), «Лилль» (17), «Ланс» (14), «Реймс» (14) и «Лион» (14).

В списке бомбардиров на первом месте находится форвард «Пари Сен-Жермен» Брэдли Барколя, забивший в этом розыгрыше Лиги 1 восемь мячей.