«Пари Сен-Жермен» одержал победу над «Лиллем» в игре Лиги 1

В центральном матче третьего тура футбольного чемпионата Франции «Пари Сен-Жермен» на чужом поле переиграл «Лилль» — 3:1. На старте турнира ПСЖ одержал три победы в трех встречах.

«Лилль» старался соответствовать высокой планке, заданной парижанами. И при благоприятном стечении обстоятельств мог рассчитывать на благоприятный исход. Однако все-таки уступил.

У победителей отличились Витинья (33-я минута, с пенальти), Брэдли Барколя (36) и Рандаль Коло-Муани (90+2). У проигравших автором единственного гола стал Эдон Жегрова (78).

Полностью цифровая картина этого последнего перед международным перерывом тура выглядит так: «Лион» — «Страсбур» — 4:3, «Брест» — «Сент-Этьен» — 4:0, «Монпелье» — «Нант» — 1:3, «Тулуза» — «Марсель» — 1:3, «Монако» — «Ланс» — 1:1, «Реймс» — «Ренн» — 2:1, «Гавр» — «Осер» — 3:1, «Анже» — «Ницца» — 1:4, «Лилль» — «Пари Сен-Жермен» — 1:3.

Турнирную таблицу с максимально возможными девятью очками возглавляет ПСЖ. Его ближайшими преследователями являются «Марсель», «Нант», «Ланс» и «Монако», набравшие по семь баллов.

В списке бомбардиров лидирует английский нападающий «Марселя» Мэйсон Гринвуд, забивший пять мячей.